Инспекторы ГИБДД, попавшиеся на взятке, уволены

Новости
ВзяткаПо результатам служебной проверки двое инспекторов ДПС, попавшихся на взятке, уволены из органов внутренних дел и против них возбудили уголовное дело.
Напомним, утром 3 декабря в полицию обратилась смолянка, которая сообщила, что инспектор ДПС потребовал у нее 10 тысяч рублей за несоставление административного протокола. Женщина села за руль в состоянии алкогольного опьянения.
- В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий инспекторы были задержаны сотрудниками полиции при получении денежных средств, - сообщили «РП» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).
В настоящее время в отношении руководителей уволенных сотрудников закончена служебная проверка, по результатам которой 8 человек привлечены к дисциплинарной ответственности - от выговора до неполного служебного соответствия, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров