Смоленская область может получить 800 млн. рублей из федерального бюджета на переселение смолян из ветхого и аварийного жилья

Новости
ПереселениеЭто прозвучало сегодня на совместном заседании нескольких комитетов Смоленской областной Думы, где народные избранники рассматривали бюджет региона на 2013 года и на плановый период 2014 и 2015 гг. во втором чтении и в целом. Начальник департамента по бюджету и финансам Инна Савина сообщила депутатам, что в 2013 году планируется в 6,9 раз снизить объем средств, направляемых на капремонт домов и переселение граждан из аварийных домов.
В следующем году на эти цели в казне региона зарезервировали 56,3 млн. рублей, против 387,5 млн., израсходованных в 2012. На вопрос "Почему такое снижение?" отвечала начальник департамента ЖКХ Анна Пархоменко. Она пояснила, что в настоящий момент Правительство РФ рассматривает вопрос о продлении действия программы Фонда содействия реформированию ЖКХ до 2016 года. Сейчас законопроект проходит второе чтение в ГД РФ. "Мы ожидаем поступление дополнительных средств из федерального бюджета, - сказала Анна Пархоменко. - Так на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья область может получить около 800 млн. рублей. из федеральной казны".
Также народные избранники утвердили ряд других параметров главного финансового документа региона. Они утвердили выделение 65 млн. рублей на организацию и проведение выборов в Смоленскую областную Думу 5 созыва, 13 млн. на демеркуризацию цехов "Еврогласса", 68 млн. рублей на "Внедрение спутниковых навигационных технологий с использованием системы ГЛОНАСС и других результатов космической деятельности в интересах социально-экономического и инновационного развития Смоленской области". Расходы дорфонда в 2013 году составят 4,1 млрд. рублей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
9 минут назад
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
Новости партнеров