Смоленские полицейские задержали «кассового» вора

Новости
24-летний гражданин отвлекал разговорами кассиров и похищал из кассовых аппаратов деньги.
2 октября в полицию поступило первое заявление. В правоохранительные органы обратилась заведующая одного из магазинов города, сообщив, что днем к ним зашел молодой человек и стал отвлекать своими просьбами продавца - покажите один товар, потом другой, и, пока девушка отвлекалась, он похитил из кассы 5 349 рублей.
Через несколько дней аналогичное заявление о краже поступило от заведующей ещё одного магазина. Покупатель попросил налить ему в пустую бутылку воды, при этом предложив девушке познакомиться. Продавец, выполняя просьбу обаятельного молодого человека, ушла в подсобное помещение, даже забыв закрыть кассу. Вернувшись, обнаружила, что денег в кассе уже нет. После этого она позвонила в полицию.  
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали преступника, который оставил свои отпечатки пальцев на кассовом аппарате при совершении своей последней кражи. Им оказался нигде не работающий ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления смолянин. С его слов,  все похищенные деньги он потратил на личные нужды.
На данный момент злоумышленник признался в совершении пяти краж на территории Заднепровского района.
По  всем фактам  Следственным управлением при УМВД России по городу Смоленску возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ - кража  с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:56
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
17 минут назад
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
сегодня, 21:15
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
Новости партнеров