В Смоленске сняли "Каникулы в историю"

Новости
КиноВ Смоленске на прошлой неделе прошли съемки фильма «Каникулы в историю» - телепроекта телерадиовещательной организации Союзного государства (ТРО Союз). В нем участвуют дети из разных стран - России, Белоруссии, Франции.
- Одни ребята изучают историю своей семьи, другие занимаются реконструкцией событий, третьи собирают артефакты, - рассказала корреспонденту «РП» продюсер фильма Елена Ульянова. - Проект знаковый и очень сложный с точки зрения географии, место встречи всех участников - Франция. Именно там пройдут съемки заключительной серии. Всего будет выпущено 6 серий по 26 минут.
В роли ведущего занят российский актер театра и кино, театральный режиссер, Народный артист России Александр Галибин. В съемках приняли участие два ученика смоленской гимназии № 4 - Полина Скалунова и Алексей Пчелкин.
- Мы уже отсняли сцены в Минске и Москве, а в Смоленске киношники задержались аж на 3 дня! - рассказывает Алексей Пчелкин. - Фильм снимали на ратном поле в Лубино, в Успенском соборе, в филармонии и даже на поле в поселке Подснежники!
«Каникулы в историю» покажут в октябре по каналу «ТРО Союз».







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:56
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
25 минут назад
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
сегодня, 21:15
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
Новости партнеров