Житель Смоленской области хотел купить у начальника районного следственного отдела подложную повестку

Новости
Следственными органами регионального СКР возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
- По версии следствия, злоумышленник в служебном кабинете руководителя СО МО МВД России «Дорогобужский» за взятку  в размере одной тысячи рублей попытался получить для друга подложную повестку о вызове для производства следственных действий, для дальнейшего использования в качестве документа свидетельствующего о наличии у лица уважительной причины для неявки на работу. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог, поскольку майор полиции от взятки отказался, и злоумышленник был задержан с поличным, - сообщает пресс-служба СКР по Смоленской области,
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
сегодня, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
30 минут назад
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
сегодня, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров