Смоленская полиция наградила бдительного таксиста

Новости
НаграждениеВодитель, который спас от мошенников пенсионера, получил благодарность от руководства УМВД России по Смоленской области.
Областное Управление МВД всегда с особым уважением относится к обычным гражданам, кто не столько по долгу службы, а скорее по зову сердца помогает тем, кто оказался один на один с преступником. Активная гражданская позиция и простое человеческое неравнодушие к чужим бедам - к сожалению, в наши дни этими чертами характера может гордиться не каждый. Но все-таки мир не без добрых людей. 
Таксист Евгений Пчелкин помог доверчивому пенсионеру не попасться на удочку мошенников. Злоумышленники требовали у старика деньги, и мужчина, взволнованный известием о том, что «его сын попал в ДТП» собрал все, что накопил - а это порядка 45 тысяч рублей. 
Пенсионер уже был готов к тому, чтобы отдать свои кровные преступникам, но, благодаря бдительности таксиста Евгения Пчелкина, которому злоумышленники отвели роль посредника в этой криминальной цепочке, деньги удалось вернуть их законному владельцу. Евгений, до этого уже неоднократно слышавший о том, что в области «работают» телефонные мошенники, вместо того, чтобы отвезти деньги им, приехал с заявлением в полицию. 
13 марта на оперативном совещании начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Владимир Морозов вручил благодарственное письмо и ценный подарок (автомобильный GPS-навигатор) Евгению Пчелкину. В свою очередь Евгений отметил, что в его поступке ничего героического нет, и поступил он так потому, что на месте этого пенсионера мог оказаться кто-то из его родственников.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров