ФОК в поселке Хиславичи Смоленской области достроят к лету

Новости
altДо 2014-го года на Смоленщине воздвигнут семь подобных объектов. На очереди спорткомплексы в Рославле, Новодугино и Печерске. Их сдадут в эксплуатацию до конца текущего года. Всего на строительство спортсооружений в ближайшие три года из областного бюджета выделят 3 миллиарда 300 миллионов рублей.  Об этом в ходе посещения поселка сообщил губернатор Сергей Антуфьев.
- Жители области хотят заниматься спортом и наша задача - помогать им в этом путем строительства современных сооружений. Смоленская земля богата на таланты. Тому подтверждение - успехи Ольги Кузенковой и Надежды Талановой. Мы должны сохранять победные традиции, - сказал Сергей Владимирович.
Губернатор напомнил, что уроженцем Хиславичей является прославленный советский хоккеист Генрих Сидоренков. Вероятно, его именем назовут строящийся ФОК.
Новый спортивный зал размером 50х24 метра сможет принимать соревнования по волейболу, баскетболу, мини-футболу, вольной борьбе и настольному теннису. Также в них будут проходить уроки физкультуры учеников местной общеобразовательной школы.
Пока же юные борцы довольствуются старым спортивным залом площадью около 150 «квадратов», а тем, кому по душе игровые виды спорта, приходится мотаться за 15 километров в школьный  спортзал деревни Радищево.
В хиславичской тесноте азы борьбы постигали четыре будущих мастера спорта по вольной борьбе, один МС по «рукопашке», а также призер паралимпийских игр - Алеся Степанюк.
- Сейчас единоборствами занимаются около 50 детей. Утром они учатся в школе, а вечером - под завязку наполняют помещение. Новый спортивный комплекс позволит решить эту проблемы, а также расширит наши горизонты. В нем смогут проводить обучающие семинары ведущие мастера единоборств из Москвы, Санкт-Петербурга и Северного Кавказа, - рассказал «РП» Игорь Леоненков, тренер филиала ДЮСШ «Новое поколение».
Ну а пока наставникам и их подопечным стоит набраться терпения. Подрядчик - ООО «РСУ № 1» по первоначальному плану должен был сдать объект к концу прошлого года, а теперь называет новый срок - апрель-май 2012 года. Остается надеяться, дальнейшей корректировки не последует.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров