Когда автобусы вернутся на площадь Победы в Смоленске?

Новости
Площадь ПобедыПодземный переход в центре Смоленска открылся уже неделю назад, однако возобновлять движение маршрутного автотранспорта по площади Победы пока не спешат.
Водители автобусов, все еще продолжающие объезжать площадь по улицам Исаковского и Тухачевского, крайне недовольны этим маршрутом.
- Пропускная способность узкой улочки просто мизерная, а пешеходы, перебегающие дорогу, рискуют попасть под колеса, - сетует шофер маршрутки Александр. - В час пик приходится ездить не только по трамвайным путям, но и по «встречке». Иначе мы будем стоять в «пробке» минимум минут по 10.
Казалось бы, решить проблему несложно: нужно только снова направить автобусы через площадь Победы. Однако власти Смоленска пока медлят.
Мы обратились к председателю городского комитета по транспорту Владимиру Никитину с просьбой назвать хотя бы примерные сроки возобновления движения муниципального транспорта по старому маршруту. Однако он ограничился скупой фразой: «Вопрос находится в проработке» и от дальнейших комментариев отказался.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров