Улицу Дзержинского в Смоленске преобразят по-канадски

Новости
altОбновленное асфальтовое покрытие улицы Дзержинского прослужит минимум пять лет, а стоимость одного квадратного метра армирующей сетки, которая используется для усиления верхних слоев этой стратегической городской артерии, 3-4 доллара. По словам, прораба ООО «Ресурс» Юрия Ермоленко, примерно столько же стоила и «прослойка» на трассе «Москва - Минск».
«Для реконструкции одной из центральных улиц Смоленска предусмотрено использование армирующей геосетки «Армдор». Она кладётся на нижний слой покрытия, подвергнутого грунтовке. Чтобы избежать появления волн и задиров, после прохода асфальтоукладчика сетку крепят  дюбелями к нижнему слою. «Прослойка» легко поддаётся фрезированию, поэтому если в дальнейшем будет принято решение о расширении улицы, то никаких проблем не возникнет», - рассказал Юрий Дмитриевич.
Если не помешают ливневые дожди, работы завершат к 25 сентября. «Ко дню города участок улицы Дзержинского - от стадиона до площади Победы - будет выглядеть очень эффектно», - заявил он.
Кстати
Подобные сетки впервые стали использовать в Канаде, где, как известно, климатические условия сходы с российскими. Только за счет снижения объемов ямочных ремонтов на участках дорог, армированных подобными коврами из стекловолокна, затраты на их содержание уменьшаются на 25-38 процентов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров