Суд оставил экс-мэра Смоленска за решеткой

Новости
В Смоленском областном суде была сформирована коллегия присяжных заседателей для рассмотрения уголовного дела в отношении экс-мэра Смоленска Эдуарда Качановского.
«РП» сообщал, что проходивший 8 ноября отбор присяжных заседателей, закончился его роспуском по ходатайству прокуратуры области, посчитавшей избранный состав, в котором оказались в основном женщины, тендециозным.
Формирование нового общественного суда было назначено на 22 ноября. Затем дату перенесли на 6 декабря, и наконец затянувшийся процесс завершился.
Как сообщает прокуратура области, сформированная коллегия присяжных состоит из 12 основных и 6 запасных заседателей. С учетом их мнения первое судебное заседание должно состояться сразу поле новогодних каникул - оно назначено на 12 января 2011 года (почти через 11 месяцев после ареста подсудимого).
В ходе процесса судом также рассмотрено ходатайство стороны защиты об изменении меры пресечения Качановскому с содержания под стражей на залог в размере 6 миллионов рублей. Обменять деньги на волю защита предлагала и раньше - при очередном продлении ареста. Однако тогда суд отклонил эту просьбу. Аналогичное решение вынесли и на этот раз: в удовлетворении просьбы судьей было отказано.
К защите подсудимого Эдуарда Качановского был допущен еще один профессиональный адвокат.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров