Губернатор Смоленской области прокомментировал слухи о своей отставке

Новости
Сергей АнтуфьевНа пресс-конференции после вчерашнего заседания областной Думы губернатор напомнил, что главу региона в России может снять только президент, и высказал мнение о затянувшихся выборах спикера Смоленского горсовета.
Сергей Антуфьев отметил, что «отправлять в отставку» его начинают всякий раз, когда обладминистрация выступает с очередной инициативой, которая может вскрыть неэффективность работы некоторых руководителей. Подобные слухи, по мнению губернатора, - лучшее свидетельство, что направление движения выбрано верно и «наше болото начало пересыхать».
Отдельно губернатор остановился на третьей по счету попытке Смоленского горсовета выбрать спикера (этот вопрос сессия должна рассматривать сегодня. - Прим. ред.). Отказавшись «быть оракулом» по поводу проходных кандидатур, он отметил готовность областной администрации  конструктивно сотрудничать с любым руководством местного самоуправления в Смоленске, «заряженным на положительный результат».
Журналисты поинтересовались у губернатора, будет ли его команда поддерживать инициативу городских властей по строительству в столице региона подземных пешеходных переходов. Сергей Антуфьев ответил, что подземные переходы в Смоленске - полностью инициатива областной администрации, которая обязательно доведет дело до логического завершения, поскольку в городе «никому ничего не надо».
В июне завершится подготовка проектно-сметной документации на подземные переходы на площади Победы, строительство которых предстоит начать уже в этом году. Всего до 2013 года в областном центре планируется сдать в эксплуатацию 12 таких туннелей, благодаря которым пешеходные и автомобильные потоки будут пересекаться значительно реже.
О том, какие вопросы рассматривались на  очередном заседании областной Думы, читайте в ближайших номерах «Рабочего пути».







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
Новости партнеров