Прибавки и подарки ветеранам Великой Отечественной войны

Новости
ВетераныК 65-летию Великой Победы выделят 10 млрд. рублей на единовременные выплаты всем участникам войны. Ветераны получат по 5 тысяч рублей. Кроме того, еще 1 млрд. рублей будет направлен на выплаты труженикам тыла и узникам концлагерей (по 1000 рублей). Как сообщили «РП» в Отделении ПФР по Смоленской области, сегодня средняя пенсия участника Великой Отечественной войны, получающего две пенсии, составляет 15 948 рублей.
Всего в нашем регионе предполагается единовременно выплатить свыше 151 млн. рублей (только гражданам РФ!). Этими прибавками порадуют 39 156 человек, в том числе
20 682 труженика тыла и узника концлагерей, но только при наличии статуса, подтвержденного соответствующими документами. Эти победные прибавки смоляне получат вместе с пенсиями. И еще одна хорошая новость. С 1 апреля трудовые пенсии увеличатся на 6,3 процента. Проиндексируют и государственные, в том числе социальные пенсии, - на 8,8 процента. Ежемесячные денежные выплаты гражданам, имеющим право на получение федеральных льгот, тоже прирастут дополнительными 10 процентами.

А что у них

В конце 2009 года в США проживало около 2,3 млн. ветеранов Второй мировой. Государство предоставляет им бесплатное медобслуживание, инвалидную технику и налоговые послабления. Как пишет газета «Труд», ветераны и члены их семей могут получить льготные кредиты на образование и покупку жилья. Также государство организует и оплачивает похороны военных пенсионеров. При средней пенсии в США в размере 1500 долларов ветераны войны получают дополнительное пособие (минимум 1200 долларов).
В Великобритании пенсия ветеранов Второй мировой войны колеблется от 2000 до 9000 долларов (зависит от звания и количества ранений). В случае необходимости им выделяют дополнительные 30 долларов в неделю на сиделку. Также все ветераны могут рассчитывать на бесплатные лекарства и лечение (в том числе и у стоматолога). Вдовам ветеранов правительство выделяет дополнительную пенсию (около 600 долларов в месяц). Всего в Великобритании около 500 тысяч ветеранов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:56
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
35 минут назад
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
сегодня, 21:15
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
Новости партнеров