Игра в «войнушку» обернулась ранением

Новости

Во время летних каникул, не зная, чем занять уйму свободного времени, дети, случается, принимаются играть во взрослые игры.

Так, 25 июля в Угре разыгралась трагедия, сценарий которой типичен для подобных случаев. Родители 13-летнего школьника разъ-ехались за пределы поселка по работе. В это время к парню в гости пришел ровесник. На стене висело ружье ТОЗ-63, которое и стало объектом их игры. Вряд ли ребята думали, что в стволе находится патрон, заряженный пулей. Когда же ружье оказалось в руках гостя, а ствол у живота хозяина, грянул выстрел.

В местной больнице раненому школьнику сделали операцию.

В прокуратуре Угранского района сообщили, что состояние раненого нормальное и его жизни ничего не угрожает. Но перед правоохранительными органами возникла проблема. Совершено преступление по неосторожности, а к ответственности привлекать некого. Выстреливший школьник неподсуден - ему нет 14 лет. Ружье, оказывается, не зарегистрировано, и привлечь к ответственности за нарушение правил его хранения не представляется возможным. За незаконное хранение ружья также никто не ответит - законодатели исключили из списка гладкоствольное оружие.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:56
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
3 минуты назад
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
51 минуту назад
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
сегодня, 21:15
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
Новости партнеров