В Рославле откроется новый цех

Новости

Губернатор Сергей Антуфьев и Председатель областной Думы Анатолий Мишнев приняли участие в церемонии закладки фундамента цеха по производству осей колесных пар на Рославльском вагоноремонтном заводе.

Создание нового производственного участка органично вписывается в инвестиционную программу предприятия. Мощность цеха - 24 тысячи осей в год. Цех позволит заводу отказаться от закупки этих узлов у сторонних поставщиков и увеличить объем выпуска колесных пар в два раза. Еще два года назад предприятию приходилось ежемесячно закупать более 400 колесных пар, чтобы бесперебойно обеспечить собственные производственные нужды.

В день закладки фундамента цеха завод посетил и вице-президент ОАО «РЖД» Валерий Решетников.

Гости совершили подробную экскурсию по цехам, в роли гида выступил генеральный директор предприятия Юрий Черняк.

Рославльский ВРЗ - старейшее железнодорожное предприятие России, в этом году отмечающее 140-летие. С 2003 года завод стал филиалом ОАО «Российские железные дороги», с 2006 года - дочерним предприятием ОАО «РЖД».

За два последних года на Рославльском ВРЗ реконструирован ряд цехов и начато серийное производство новой продукции - полувагонов двух моделей. В прошлом году коллеги-железнодорожники получили 560 новых полувагонов, построенных на рославльском предприятии. На этот год запланировано увеличение выпуска до 1 000 штук ежегодно. В феврале на испытания отправится опытный образец крытого вагона, производство которого также освоено на заводе.

Прямая речь

- Закладка фундамента нового производства на Рославльском вагоноремонтном заводе во многом символична, - отметил Сергей Антуфьев. - Это мероприятие наглядно демонстрирует динамичное развитие экономики области. Аналогичные события состоятся на территории и ряда других районов. В частности, в Холм-Жирковском районе в ближайшее время произойдет закладка нового цеха по производству ДСП.

В Гагаринском районе в этом году ожидаем пуск фанерного завода. Считаю, эти события наглядно свидетельствуют о поступательном движении экономики Смоленщины. Смоляне могут ожидать новых поступлений в бюджеты всех уровней, а значит, мы в состоянии будем решать важные социальные задачи. Так что у Смоленщины - хорошие перспективы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:56
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
39 минут назад
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
сегодня, 21:15
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
Новости партнеров