В Смоленском районе проходит операция «Должник»

Новости
В Смоленском районе проходит операция «Должник»
Мероприятие проводят сотрудники ГИБДД совместно с приставами на автодороге Р-120.
Основная цель операции - взыскание административных штрафов и привлечение к административной ответственности граждан, уклоняющихся от их уплаты.
Полиция Смоленской области напоминает: несвоевременная уплата административного штрафа влечет за собой другое правонарушение. Полицейские рекомендуют гражданам не создавать себе лишних проблем и своевременно, добровольно оплачивать штрафы за административные правонарушения.
Гражданам не стоит забывать, что за неуплату наложенного штрафа в отведенный законом срок предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест до 15 суток. Следует отметить, что после отбытия наказания штраф все равно придется заплатить.
Дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» рассматриваются мировыми судьями. Копии постановлений по делам об административных правонарушениях, по которым штрафы уплачены не были, направляются в службу судебных приставов-исполнителей для принудительного взыскания.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров