Смоленские полицейские приняли участие во Всероссийской акции «Полиция на страже детства»

Новости
Смоленские полицейские приняли участие во Всероссийской акции «Полиция на страже детства»
Сегодня в УМВД России по Смоленской области в рамках Всероссийской акции «Полиция на страже детства» в течение шести часов работал многоканальный детский «телефон доверия». Звонки от юных смолян и их родителей принимали сотрудники различных подразделений УМВД и гражданские специалисты.
Основная цель акции, проводимой МВД России по всей стране, - помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и профилактика семейного неблагополучия.
Чтобы охватить полный спектр вопросов, в областном УМВД была сформирована специальная рабочая группа. В нее вошли сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, правового отдела УМВД, Управления ГИБДД и отдела организации применения административного законодательства, а также Уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области Наталья Михайлова и другие компетентные специалисты.
В течение шести часов работы «горячей линии» поступило 15 звонков из Смоленска, Рудни, Ярцева, Десногорска, а также Смоленского и Краснинского районов. Звонили как взрослые, так и дети. Родителей интересовали вопросы организации летнего отдыха детей, проблемы внутрисемейных детско-родительских отношений, аспекты социальной защищенности. Некоторые из родителей спросили, как распознать у ребенка состояние наркотического опьянения и что делать, если выяснится, что ребенок действительно увлекся «дурью». 15-летнего подростка интересовал вопрос, имеет ли он право в его возрасте управлять мопедом.
По всем обращениям даны исчерпывающие квалифицированные ответы. По одной анонимной информации назначена проверка. Мужчина, пожелавший остаться неизвестным, сообщил адрес, где торгуют наркотиками. Если информация в ходе проводимой проверки подтвердится, сообщение будет соответствующим образом зарегистрировано и по нему будут приняты меры.







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
сегодня, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
25 минут назад
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
сегодня, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров