В Смоленске будут судить семейную пару за жестокое обращение с ребенком

Новости
Уголовное дело по обвинению неоднократно судимых 36-летнего мужчины и 43-летней женщины в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, а также в незаконном хранении и изготовлении наркотиков передано в суд.
Учительница одной из смоленских школ в декабре обратилась в полицию и органы опеки. Она заметила у своего ученика синяки и ссадины на лице. В больнице у мальчика диагностировали кровоподтёки лица, ссадины шеи и левой ушной раковины. Ребенка передали бабушке, а против родителей возбудили уголовное дело.
- Установлено, что оба родителя систематически употребляли наркотики, при этом изготавливали их дома, заставляя сына ходить в аптеку и покупать необходимые ингредиенты, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - Если же ему что-то не продавали в аптеке, то по возращении домой - били его и ругали.
Дома у родителей полицейские обнаружили и изъяли дезоморфин в значительном размере. По данному факту также возбудили уголовное дело. В настоящее время дела направлены в суд для рассмотрения по существу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:56
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
32 минуты назад
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
сегодня, 21:15
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
Новости партнеров