Генеральный директор ОАО СПК «Смоленскагропромдорстрой» Сергей Попов: Прекратите называть точечную застройку злом

Новости

Генеральный директор ОАО СПК «Смоленскагропромдорстрой» Сергей Попов: Прекратите называть точечную застройку зломНа "круглом столе" «Рабочего пути» по теме «Актуальные вопросы строительной отрасли Смоленщины» генеральный директор ОАО «Смоленскагропромдорстрой»  Сергей Попов назвал плюсы точечной застройки Смоленска.

- Прекратите называть точечную застройку злом! Разве, когда мы сносим дряхлые бараки и расселяем живших там людей по нормальным квартирам, это зло? И от того, что на месте трущоб появляются целые кварталы со всей нужной жильцам инфраструктурой, кому-то плохо? Да, когда дома или магазины «втыкают», закрывая солнечный свет в квартирах уже стоящих домов, строят на детских площадках, а газоны и клумбы превращают в автостоянки, с таким мириться нельзя. Надо наводить порядок, только знать, где и как. На меня городские депутаты обрушились с критикой, что мы  заняли «точечной застройкой» улицы Твардовского и Володарского. Только не вспоминают, сколько бараков мы оттуда убрали!
Хотелось спросить власть, где программа развития региона: села, дорожной сети, промышленности? Она есть, но измельчена, раздроблена и не производит впечатления единого целого. Из этого вытекает отсутствие четкой программы строительства жилья. 70 процентов квартир сдается в Смоленске, а где Ярцево, Вязьма, Сафоново, Темкино, Угра?...
Необходима и поддержка своих строителей. В Липецкой, Белгородской, Орловской и других областях стороннего застройщика к работе не допустят, если есть местные. И у нас хорошо было бы отдать преимущество в возведении объектов, строящихся на средства регионального или муниципальных бюджетов, своим стройорганизациям. Выгода очевидна, налоги от них пойдут в свой бюджет, появятся дополнительных рабочие места.
Полную версию "круглого стола" читайте в еженедельнике "РП" от 5.02.2014.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
14 минут назад
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
сегодня, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
сегодня, 21:15
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
Новости партнеров