Михаил Скоков: «Губернатор Островский дал всем четко понять - наказание за коррупцию неотвратимо»

Новости
СкоковНачальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Смоленской области, генерал-майор полиции Михаил Скоков на пресс-конференции, посвященной итогам работы в 2013 году, рассказал, как строится взаимодействие правоохранителей и администрации области по пресечению мздоимства.

- Не буду скрывать, мы работаем в тесной связке с администрацией области. Огромную помощь нам оказывает департамент по осуществлению контроля и взаимодействию с административными органами. Здесь большая заслуга губернатора Алексея Островского. Отмечу его принципиальную позицию в вопросе борьбы с коррупцией. И это не для красного словца. По итогам прошлого года у нас увеличилось количество вскрытых коррупционных преступлений по сравнению с 2012. Взять, к примеру, юбилейные объекты - у нас за прошлый год было возбуждено 7 уголовных дел. Большая заслуга в этом именно вышеуказанного департамента - госслужащие подготовили информацию, ее задокументировали, а полиция приняли ее к сведению, возбудили уголовные дела и начали расследование. В 2013 году мы привлекли к ответственности 17 представителей местного самоуправления. В 2012 - таких случаев было 7. Динамика налицо.
В регионе создана атмосфера неотвратимости наказания за коррупцию. И в этом большая заслуга именно администрации области и губернатора Островского лично». 
Также г-н Скоков сообщил, что средняя взятка по итогам 2013 года составляет 17 тыс.рублей. В 2012 было 5.7 тыс. «Вроде бы размер в 3 раза увеличился, но если сравнить со среднероссийским показателем - в 116 тыс. это также о чем-то говорит. Видно, что в регионе коррупция есть, но она носит бытовой характер».
Продолжение читайте в ближайшее время. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров