В Смоленской области изъяли более 600 бутылок контрафактного алкоголя

Новости
алкогольС 10 по 19 мая на территории региона проводится операция «Алкоголь», цель которой - выявить и пресечь случаи производства контрафактного спиртного, а также изобличить тех, кто торгует алкоголем, не имея лицензии. Всего за четыре дня операции смоленские полицейские зарегистрировали 22 материала по нарушениям производства и продажи спиртного и изъяли более 600 бутылок контрафактного алкоголя.
10 мая в Заднепровском районе сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области изъяли в одном из торговых павильонов более 400 бутылок спиртного.
- В магазине, расположенном на улице Свердлова, полицейские осуществили проверочную закупку и попросили продавца предъявить лицензию на право торговли алкогольной продукцией, - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области. - Оказалось, что такой лицензии у магазина нет, а индивидуальный предприниматель торгует спиртным незаконно.
Оперативники изъяли более  400 бутылок различной алкогольной продукции, а в отношении нерадивого предпринимателя составлен протокол по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Данная часть статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятисот рублей до двухсот тысяч рублей.
Согласно законодательству, если сумма прибыли, которую предприниматель получил, торгуя таким образом, превышает полтора миллиона рублей, возбуждается уголовное дело по ст.171 УК РФ - незаконное предпринимательство. В данном конкретном случае хозяину магазина грозит административное наказание в виде штрафа, размер которого установит суд.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров