В Смоленской области воровали деньги с платежных терминалов

Новости
Как сообщает ИТАР-ТАСС, полиция пресекла деятельность преступного сообщества, осуществлявшего незаконную банковскую деятельность с ежемесячным оборотом 10-15 млрд. рублей. Как сообщили сегодня в ГУ МВД России по ЦФО, в преступную группировку входили порядка 150 человек.
"Сотрудниками Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу задержаны организатор и четверо лидеров преступного сообщества, деятельность которых подрывала экономическую безопасность государства", - сказали в пресс-службе.
Установлено, что злоумышленники создали на территории Центрального федерального округа крупную сеть "серых" платежных терминалов, оформленных на подконтрольные им фирмы-однодневки.
- Организованная преступным сообществом «серая» сеть насчитывала свыше 2,5 тыс. терминалов, расположенных в Москве, а также в Московской, Смоленской, Владимирской, Тверской и Калужской областях, - пояснили в ГУ МВД по ЦФО. - Посредством этих устройств они организовали прием от граждан наличных денежных средств в качестве оплаты услуг, а затем незаконно инкассировали их без зачисления в установленном порядке на расчетный счет в банковском учреждении.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.172 УК РФ (незаконная банковская деятельность) и ч.ч.1,2 ст.210 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе).
В местах фактического проживания подозреваемых, офисах и коммерческих организациях, предоставлявших злоумышленникам услуги - программное обеспечение платежных систем и терминалы оплаты, проведены 14 обысков.
Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия по установлению причастности группы к финансированию преступных формирований.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров