В квартирах смолян похолодало

Новости
13 января вышел из строя подкачивающий насос на магистральном трубопроводе и в 12 домах возникли проблемы с теплоснабжением. По словам начальника УЖКХ Дмитрия Ушкова, на утро понедельника не было тепла лишь в домах №32 по улице Крупской и №19 по улице Николаева, в них не работало по одному стояку.
Однако если в первых двух зданиях неполадки обещали устранить в ближайшее время, то в доме №36 по улице Кирова ситуация оказалась сложнее. Прорвало стояк под фундаментом. Тем не менее, обслуживающая его управляющая компания от помощи города отказалась, заявив, что они справятся сами. Кроме того, на какое-то время без тепла оставалась и поликлиника УМВД. Последствия прорыва устранили оперативно.
Наибольшую головную боль принесли неполадки на тепломагистрали, возникшие днем в минувшее воскресенье.
«В 13.42, в связи с отсутствием напряжения на высоковольтной линии от подстанции Смоленск-1, произошла остановка сетевого насоса подкачивающей насосной станции №1 на обратном магистральном водопроводе, расположенной на перекрестке улиц Соколовского и 25 Сентября. Резервный насос был запущен в течение часа», - доложил Олег Баскаков, заместитель гендиректора ООО «Смоленская теплосетевая компания».
По словам представителя городских электрических сетей, инцидент с подачей электроэнергии на насосную станцию произошел из-за повреждения высоковольтного кабеля. Подачу электричества планируется наладить к вечеру понедельника.







Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
сегодня, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
22 минуты назад
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
сегодня, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров