Библиотека имени Твардовского в Смоленске помолодеет

Новости
Библиотека имени ТвардовскогоФасады всех ее трех зданий будут отремонтированы. Привычная тишина в библиотеке нарушена, но такому шуму все здесь только рады. В главном книгохранилище области идет реконструкция.
- Два наши здания являются памятниками архитектуры конца XIX века. Одно было построено в 60-е годы прошлого века. Все они не реставрировались уже очень давно, - говорит директор Смоленской областной универсальной библиотеки имени А. Т. Твардовского Ольга Мальцева. - Мы провели аукцион по выбору подрядчика, и в конце мая этого года подписали контракт с фирмой ООО «Феникс 53». Работы уже начались. Мастера снимают старую штукатурку, потом последует грунтовка с дальнейшим восстановлением всех зданий. Также будет сделана их подсветка.
Кстати, недавно в библиотеке заменили старые окна, провели внутренние работы. Плановые косметические ремонты в помещениях позволяют сотрудникам чувствовать себя комфортнее. А замена электрики и пожарной сигнализации - спокойнее.
По словам руководства библиотеки, стартовавший ремонт никаким образом не связан с недавним приездом сюда Президента России Дмитрия Медведева. Он проводится в рамках подготовки к празднованию 1150-летия Смоленска. Затрачено на него будет около 4 миллионов рублей. Деньги выделены из федеральной и областной казны. Точку в эпопее большого преображения планируют поставить к юбилею библиотеки, то есть к первой декаде ноября этого года.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров