«300 таблеток». Смолянин попался с крупной партией запрещенных веществ

Новости

За их контрабанду молодой человек может сесть на 7 лет.

Сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области поступила оперативная информация о том, что местный житель 2000 года рождения осуществил заказ на доставку из-за границы сильнодействующих анаболических стероидов.
В рамках оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый.  У него полицейские обнаружили и изъяли бумажный сверток, в котором находились упаковки с таблетками в количестве 300 штук.
По результатам химического исследования, проведенного экспертно-криминалистическим центром УМВД России по Смоленской области, установлено, что в изъятых таблетках содержится сильнодействующее вещество - метандиенон, запрещенное к обороту на территории Российской Федерации.
Как пояснил подозреваемый, анаболические стероиды он заказал для личного потребления с целью увеличения мышечной массы.
В отношении него отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226.1 «Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров