В Смоленской области горят бани

Новости

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения трижды выезжали на ликвидацию пожаров.

Сообщение о первом пожаре поступило вчера, 8 декабря, в шестом часу вечера на пункт связи 50 пожарно-спасательной части поселка Холм-Жирковский, заявитель сообщил о том, что пожар произошел в деревне Боголюбово. На ликвидацию возгорания убыл один пожарный расчет. По прибытии к месту вызова первого пожарного подразделения огнем была охвачена рубленная деревянная баня, а с огнем уже сражались добровольцы из добровольной пожарной дружины сельского поселения. Совместными усилиями пожар был ликвидирован. В результате инцидента строение уничтожено огнем полностью.
Второй пожар произошел в начале девятого часа вечера в деревне Лобково. К месту убыл расчет 36 пожарно-спасательной части города Починка. Прибывшие огнеборцы подтвердили информацию заявителя – из помещения деревянной бревенчатой бани вырывались языки пламени. Спасатели подали водяные стволы на тушение. Пожар ликвидирован. В результате случившегося огнем строение выгорело изнутри по всей площади, огнем повреждена кровля и потолочные перекрытия.
В начале первого часа ночи расчеты 83 пожарной части противопожарной службы области и 15 пожарно-спасательной части убыли в деревню Городецкое Рославльского района по заявлению о возгорании еще одной бани. Прибывшие расчеты незамедлительно приступили к ликвидации пожара. Пожар ликвидирован, к сожалению строение бревенчатой бани уничтожено полностью.
По предварительным данным причиной первого пожара стало неправильное устройство дымохода печи, во втором случае – электротехническая причина, третий пожар произошел по причине перекала печи.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

Новости партнеров