В Смоленске будут судить заместителя гендиректора фирмы, обвиняемого в мошенничестве на 3 млн. рублей

Новости

48-летний мужчина обманул предпринимателя.

«По версии следствия, обвиняемый заместитель гендиректора фирмы, занимающейся обработкой отходов и лома черных и цветных металлов, заключил договор с индивидуальным предпринимателем на поставку лома, заведомо не намереваясь его исполнять. Согласно условиям договора, покупатель перечислил на расчетный счет поставщика 100-процентную предоплату в размере более 3 млн рублей, однако в установленный срок товар поставлен не был», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

В целях маскировки своих противоправных действий обвиняемый отгрузил металл на сумму 76 тысяч рублей и вернул индивидуальному предпринимателю часть денег, после чего некоторое время в телефонных разговорах уверял, что исполнит условия договора в полном объеме. В то же время после поступления на расчетный счет фирмы денежных средств от покупателя обвиняемый похитил их и распорядился по своему усмотрению.

«В настоящее время уголовное дело о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, направлено в суд для рассмотрения по существу», - уточнили в пресс-службе полиции.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров