Губернатор велел отремонтировать дом в Смоленском районе на несколько лет раньше запланированного срока

Новости

На прием к губернатору пришла жительница села Талашкино Смоленского района Оксана Рожкова, обратившая внимание на необходимость проведения капительного ремонта двухэтажного кирпичного многоквартирного дома №6 по улице Парковая.

«Я знаю, что согласно соответствующей Региональной программе капитальный ремонт нашего дома, построенного в 1962 году, запланирован в период 2023-2025 годов.  Однако уже сейчас дом остро нуждается в ремонте.  Большие проблемы с крышей и фасадом, а также инженерными сетями», - рассказала заявительница.

Учитывая социальную значимость рассматриваемого вопроса, губернатор Алексей Островский на этапе предварительного рассмотрения обращения жильцов поручил своему заместителю Андрею Борисову и начальнику департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Елене Соколовой в установленном законодательством порядке проработать возможность переноса капитального ремонта многоквартирного дома на более ранние сроки. 

«Оксана Евгеньевна,  в следующем году будет проведена оценка технического состояния общего имущества в доме, а в 2020 году - выполнены ремонтные работы внутридомовых инженерных систем, крыши и фасада», - проинформировал глава региона.








Загрузка комментариев...
Читайте также
49 минут назад
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
сегодня, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
сегодня, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
сегодня, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров