Смоленская область: инвалидов сокращать не будут

Новости

Волна слухов накрыла российскую общественность – разговоры о том, что правительство планирует сократить количество инвалидов можно услышать в автобусах или прочитать в Интернет-ресурсах. Как выяснил «РП», такие разговоры безосновательны.
Но в социальной сфере действительно грядут перемены. И связаны они с разработкой концепции  совершенствования государственной системы медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов.
- Этот документ, прежде всего, призван совершенствовать систему реабилитации инвалидов, а также снизить сроки прохождения медико-социальной экспертизы. Ни о каком сокращении численности инвалидов речи быть не может, - рассказал корреспонденту «РП» главный эксперт по медико-социальной экспертизе по Смоленской области Александр Кузнецов.
Ознакомиться с концепцией может каждый Интернет-пользователь на сайте www.minzdravsoc.ru.

СПРАВКА «РП»
В данный момент на территории Смоленской области проживает около 100 тысяч инвалидов. В прошлом году на переосвидетельствовании повторно инвалидами были признаны 16232 человека из 17279. Показатель реабилитации составил чуть больше 6 процентов.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
30 минут назад

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

59 минут назад
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
сегодня, 11:19
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103