Сергей Неверов обсудит с вице-премьером подготовку к 60-летию со дня первого полета Гагарина в космос

Новости

При этом в подготовку к празднованию могут включится и другие субъекты РФ.

На этой неделе стало известно, что Смоленщина готовится в 2021 году отметить 60-летие со дня первого полета нашего земляка Юрия Гагарина в космос.
Сегодня заместитель председателя ГД РФ Сергей Неверов через Инстаграм сообщил, что надеется на поддержку со стороны других субъектов РФ, имеющих отношение к празднованию этой круглой даты.«Рассчитываю, что вместе с губернатором Смоленской области, руководство Самарской, Саратовской и Оренбургской областей также поддержат данную инициативу» - подчеркнул Сергей Иванович.
Сейчас оба политика – и Сергей Неверов и Алексей Островский – совместно ведут активную работу для достойного проведения праздника, намеченного на апрель 2021 года.
«В части мероприятий и состава оргкомитета уже есть предложения Роскосмоса и других ведомств. Договорился ближайшее время о встрече по этому вопросу с Виталием Леонтьевичем Мутко для обсуждения дальнейших шагов. Важно, чтобы событие мирового масштаба было отмечено на высоком уровне. При этом считаю, что и Смоленская область (родина Юрия Гагарина), и регионы, с которыми была связана его жизнь - Оренбургская и Саратовская области, Самарская область (главная база ракетостроения) должны быть включены в состав оргкомитета по подготовке празднования юбилея» - отметил Неверов в социальной сети.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров