В Смоленск приехал путешественник, планирующий посетить автостопом все города России

Новости

21 июля в кафе «Штаб» прошла встреча с членом Русского географического общества, путешественником Иваном Ширяевым. Иван рассказал о том, как он путешествует автостопом по нашей стране в рамка своего проекта «От Кореи до Карелии».

«Моя цель - посетить все 1122 города России. У моего проекта нет каких-то высших целей и задач, нет религиозной или философской подоплеки. Просто мне не сидится на месте. За границу не тянет, хочется посмотреть именно родную страну», - говорит Иван. Он начал свое путешествие в октябре 2012-го. За это время побывал более чем в 500 городах. «Уже скоро шесть лет, как я в дороге. Но это не значит, что путешествую каждый день. Иногда делаю перерывы, чтобы отдохнуть, «перезагрузиться», навестить родных и подзаработать», - отмечает он. В среднем у Ивана в день уходит 100 - 200 рублей, в основном на питание. Чаще всего мужчина останавливается в пожарных частях. Свои маршруты он прокладывает с помощью мобильного сервиса поиска попутчиков, в редких случаях это поезда.

На Смоленщине Иван планирует оставаться до 7 августа и посетить все города области. Следующим после Смоленска городом, куда отправится Ширяев, станет Рудня.

Авторы: Алина ЛУЧИНА, Вера БЕЛЕКА.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров