«Рынок разместился у проезжей части». Жители райцентра Смоленской области пожаловались на несанкционированную торговлю

Новости

Юлия из Духовщинского района обратилась к губернатору Алексею Островскому во время программы «Народ хочет знать» на радиостанции «Авторадио-Смоленск».

«Мы знаем, что Вы поручили областной прокуратуре разобраться с несанкционированной торговлей в Смоленске. Такая же ситуация у нас на улице Луначарского, где прямо возле проезжей части размещается стихийный рынок - бегают дети, ездят машины, ходят покупатели. Все это создает угрозу безопасности для людей. А районной администрации до этого нет никакого дела. Алексей Владимирович, Вы во время своих поездок в районы часто посещаете те объекты, на которые районные власти обычно закрывают глаза и не реагируют на просьбы жителей. Обращаемся к Вам с просьбой во время визита в Духовщину пригласить на этот рынок главу района Петифорова, чтобы он объяснил Вам, кто выдал разрешение на открытие рынка в таком опасном для здоровья людей месте?», - говорится в обращении жительницы Духовщины.

- Я думаю, Вы, как и подавляющее большинство жителей области, знаете, что я давно уже ввел практику внезапных посещений тех или иных проблемных объектов в муниципалитетах, где у местной власти, что называется, «рыльце в пушку». Цель таких посещений - навести порядок и заставить глав районов выполнять те полномочия, которые на них возложены в соответствии с российским законодательством. Поэтому я, в том числе, реагируя на обращения людей, на ту или иную информацию, которая ко мне поступает, выезжаю на эти проблемные объекты.

Комментируя поступивший звонок, скажу так - я благодарен девушке Юлии за то, что она сообщила мне эту информацию. Я,  безусловно, в рамках ближайшей поездки в Духовщинский район обязательно, как и в случае с Рославльским районом, приеду, вызову туда главу района Бориса Викторовича Петифорова, и мы разберемся, на основании каких правоустанавливающих документов работает этот рынок. Если его размещение ни с кем не согласовывалось, я приму все необходимые меры для того, чтобы совместно с правоохранительными органами пресечь несанкционированную торговлю, которая, в том числе,  создает угрозу для безопасности детей.

В случае, если это законно, сделаем так, чтобы рынок  не создавал угрозу для здоровья и жизни людей, я имею в виду находящуюся рядом проезжую часть.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров