В Смоленской области построят рыбоводное хозяйство

Новости

В рамках работы Петербургского международного экономического форума губернатор Алексей Островский и генеральный директор ООО «Галактика-О» Марина Олина подписали Соглашение о строительстве в регионе рыбоводного хозяйства, рассчитанного на ежегодное выращивание тысячи тонн товарной форели.


Стоит отметить, что компания «Галактика-О» специализируется на разработке и проектировании комплексов пресноводного и морского рыбоводства, изготовлении и поставках рыбоводного оборудования предприятиям аквакультуры, а также продаже посадочного материала (мальков) форели.
Реализация инвестиционного проекта будет осуществляться на территории Рославльского и Велижского районов в срок до 2021 года. Так, в соответствии с соглашением в Рославльском районе планируется строительство завода по переработке рыбы и размещение садковых хозяйств. В свою очередь, в Велижском районе разместят садковые линии.
Оценивая взаимодействие с администрацией региона, генеральный директор ООО «Галактика-О» Марина Олина особо подчеркнула: «Администрация области готова оказывать нам содействие во всех возникающих вопросах, за что я очень благодарна лично Вам, Алексей Владимирович. Мы всегда находим возможность совместно решать поставленные задачи. Нам, действительно, комфортно работать на Смоленщине и успешно развивать рыбоводство. Наша компания будет заниматься инкубацией форели и осетровых рыб. На данный момент уже начался первый этап строительства рыбоводного комплекса».
В ходе подписания соглашения отмечалось, что строительство данного рыбоводного хозяйства позволит обеспечить регион рыбной продукцией собственного производства. Ожидается, что общий объем вложений составит 450 млн рублей. Социальный эффект выразится в создании более 40 новых рабочих мест.
«Для меня как для губернатора, безусловно, крайне приятно и важно слышать от инвесторов столь лестные слова о комфортном режиме для развития бизнеса. В случае с компанией, которая занимается разведением рыбы в Смоленской области, в частности, выращиванием товарной форели, отрадно, что предприятие реализует инвестпроект сразу на территории нескольких районов. Поэтому, конечно, мы заинтересованы в оказании содействия таким инвесторам. Будем делать все для того, чтобы бизнес, который приходит к нам из других регионов и инвестирует в экономику Смоленщины, оценил благоприятные и безопасные условия для вложения своего капитала и преимущества регионального инвестиционного законодательства. И чтобы через эти деловые связи появилась возможность привлечь новых партнеров по бизнесу», - заявил губернатор Алексей Островский.







Загрузка комментариев...
Читайте также
15.03.2024 15:22
Документ предусматривает взаимодействие сторон в вопросах ду...
вчера, 13:48
Свое избирательное право реализовали подозреваемые, обвиняем...
59 минут назад

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

сегодня, 12:07
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103