В Смоленской области задержали супругов-наркоторговцев

Криминал

Муж и жена, проживающие в городе Ярцево, занимались сбытом сильнодействующих наркотиков. При обыске наркополицейские обнаружили у них в квартире карфентанил в крупном размере.

Операцию по задержанию наркоторговцев сотрудники полиции проводили при силовой поддержке СОБР. Кроме наркотиков, у супругов изъяли крупную сумму денег.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области, задержанному мужчине 48 лет, ранее он был судим за хранение наркотиков, употребляет наркотические средства. Его жене 36 лет, она не судима и не наркозависима.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере». Супругам грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

Отметим, что наркотик, которым торговали задержанные, является одним из самых мощных опиоидов. Одного микрограмма карфентанила достаточно, чтобы человек получил наркотическое опьянение, а несколько микрограммов вызывают смертельное отравление. Карфентанил, больше известный, как «белый китаец», в тысячу раз превышает концентрацию героина, и по своему воздействию на организм сильнее морфина в 10 тысяч раз.

Видео предоставлено пресс-службой УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров