В Смоленской области завели два уголовных дела на пьяных водителей

Криминал

Двое жителей нашего региона повторно попались в нетрезвом виде за рулем.

Напомним, что с 1 июля 2015 года в соответствии с принятыми изменениями в правила дорожного движения повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования стали уголовными преступлениями. Уголовный кодекс дополнен новой статьей 264.1 - «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области, 1 июля на улице Индустриальной экипаж ГИБДД остановил скутер, водитель которого имел признаки алкогольного опьянения. В ходе разбирательства подтвердилось, что 42-летний водитель был пьян, а ранее его лишили прав за аналогичное правонарушение.

А в ночь на 3 июля на 364-м километре автотрассы «Брянск – Смоленск» инспекторы ГИБДД остановили для проверки документов легковой автомобиль отечественного производства. У мужчины, управлявшего им, также имелись признаки алкогольного опьянения. Проведённое освидетельствование подтвердило данный факт.

Кроме того, выяснилось, что водитель, нигде не работающий 24-летний житель Сычёвского района, ранее уже был лишён права управления транспортными средствами, находясь за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

6 июля отделом дознания УМВД России по городу Смоленску в отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами в течение трёх лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров