Смоленские полицейские задержали злоумышленника, находившегося в розыске более девяти лет

Криминал

38-летний житель города Ярцево, скрывавшийся от стражей порядка, подозревается в совершении разбойного нападения и грабежа.

Мужчину задержали в Смоленске при выходе из подъезда. Он оказал сопротивление и даже попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками СОБР.

- Задержанный подозревается в совершении разбойного нападения в 2005 году, - рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Вместе с подельниками он напал на жителя Ярцевского района и под угрозой физической расправы отобрал у него автомобиль. А в ходе следствия было установлен, что подозреваемый причастен совершению грабежа в отношении того же потерпевшего.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за вымогательство. В отношении задержанного возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Разбой» и «Грабёж».

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров