Напавшие на смоленских полицейских оказались украинскими аферистами

Криминал

Трое граждан Украины приехали в Смоленск, где связались с предпринимателями из Санкт-Петербурга и предложили им купить лом цветных металлов.

При этом граждане Украины использовали реквизиты реально существующей смоленской фирмы по продаже лома цветных металлов.
После телефонных переговоров предприниматели прибыли в Смоленск для заключения договора и контроля за отправкой лома цветных металлов в Санкт-Петербург для дальнейшей переработки.
- Встретив их в Смоленске, подозреваемые обманным путем завлекли предпринимателей в квартиру, заранее арендованную на проспекте Гагарина, где со слов потерпевших, напали на них и избили, после чего связали и потребовали перечисления денежных средств, заявив, что они будут находиться у них в качестве заложников, пока не поступят деньги, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
Шум борьбы был услышан соседями, которые вызвали полицию. Прибыв на вызов, сотрудники вневедомственной охраны применили табельное оружие, что позволило своевременно пресечь тяжкие преступления и освободить заложников. В результате, один из злоумышленников погиб, второй – ранен.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров