В Смоленске задержали гражданина Германии, находившегося в международном розыске

Криминал

12 ноября сотрудники группы Национального бюро Интерпола УМВД России по Смоленской области совместно с коллегами из уголовного розыска задержали гражданина Германии, находившегося в международном розыске.

- Мужчина подозревается в том, что в начале 2014 года вместе с двумя подельниками они проникли в дом к супружеской паре, где жестоко избив хозяев, похитили имущество на сумму около 1,5 млн. евро и скрылись на автомашине жертв, оставив их связанными на произвол судьбы, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
Некоторое время преступники скрывались от правоохранительных органов, потом двоих сообщников задержали, а третьего – объявили в розыск.
В начале ноября появилась информация о возможном появлении преступника в Смоленской области. В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники группы НЦБ Интерпола установили местонахождение разыскиваемого и совместно с сотрудниками уголовного розыска при силовой поддержке спецподразделений УМВД задержали его в квартире одного из домов в Промышленном районе Смоленска.


Автор: Кирилл Степанов







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
сегодня, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
42 минуты назад
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
сегодня, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров