В Гагарине осужден пристав-мошенник

Криминал
Судебного пристава-исполнителя Гагаринского районного отдела судебных приставов УФССП России по Смоленской области приговорили к двум с половиной годам за попытку получить незаконный доход.
Как сообщает пресс-служба УФССП, являясь приставом – исполнителем и имея информацию об истечении сроков временного ограничения на выезд за пределы России, осужденный предложил должнице помощь в обмен на вознаграждение. За 25 тысяч рублей он пообещал повлиять на принятие решения о снятии с нее  вето,  хотя не имел таких полномочий.
Но жительница Гагарина оказалась несговорчивой и сообщила об этом по телефону доверия ФССП России.
Незамедлительно отделом по противодействию коррупции УФССП, совместно с правоохранительными органами были приняты меры по организации соответствующих мероприятий и задержанию преступника. 
9 августа 2010 года в отношении незадачливого пристава возбуждено уголовное дело о   мошенничестве. А 7 декабря 2010 года суд признал бывшего пристава – исполнителя виновным и назначил ему 2,5 колонии.
УФССП обращается к гражданам, по всем фактам совершения коррупционных правонарушений со стороны должностных лиц сообщать  по   телефону    доверия:           8 (4812) 38-32-38 или по телефону отдела по противодействию коррупции УФССП России по Смоленской области 8 (4812) 65-63-38. Информация, вопрос или жалоба, поступившие от граждан, не остаются без внимания руководства УФССП России по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

52 минуты назад
сегодня, 11:55

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

сегодня, 11:25
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103