В Смоленске пьяные подростки устроили стрельбу

Происшествия

Во время застолья молодые люди решили развлечься и стали с балкона стрелять в сторону соседнего дома.

Жители домов по улице Седова сообщили, что неизвестные стреляют из пневматического оружия. Одна из пуль повредила стеклопакет в одной из квартир.

На место прибыл участковый, установивший квартиру из которой стреляли. В помещении находились подростки, распивавшие спиртное. Как выяснилось, 17-летний хозяин дома сначала стрелял из пневматического пистолета в квартире, а затем вышел на балкон и несколько раз выстрелил в сторону соседнего дома.

Участковый изъял два пневматических пистолета без документов и доставил нетрезвых подростков в отдел полиции. Они написали расписку о том, что возместят ущерб женщине, в чьей квартире поврежден стеклопакет.

«В отношении несовершеннолетнего, открывшего стрельбу, составлены административные протоколы по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», ст.20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», ст.7.17 КоАП РФ «Уничтожение или повреждение чужого имущества». Один из его гостей, которому уже исполнилось 18 лет, привлекается к административной ответственности за повреждение чужого имущества и за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции (ч.1 ст. 6.10 КоАП РФ). Административные протоколы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района г. Смоленска для рассмотрения и принятия мер», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров