Суицид в центре Смоленска

Происшествия

Дом комунны в СмоленскеЗаброшенное здание в центре Смоленска стало местом гибели студента.
Трагедия произошли днем 17 ноября. Молодой человек забрался на один из последних этажей знаменитого дома коммуны и шагнул вниз из оконного проема. Представители правоохранительных органов прибыли на место происшествия в два часа дня и констатировали его смерть.
Как сообщила «РП» следователь Следственного отдела по г. Смоленску СУСК при прокуратуре РФ по Смоленской области Елена Рыбакова, в ходе оперативных мероприятий удалось установить, что погибший молодой человек 1991 г.р. – бывший  студент СмолГУ. Ему не удалось закончить первый курс и по результатам летней сессии он был отчислен, однако родителям о проблемах с учебой не сообщил. Но недавно на имя молодого человека пришла повестка из военкомата, и тайное стало явным.
Находясь в состоянии сильного эмоционального потрясения, парень ушел из дома, прихватив с собой нож, при помощи которого предпринял неудачную попытку покончить с собой. А затем сбросился с верхотуры заброшенного здания на улице Пржевальского.

Справка «РП»
По информации Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области количество суицидов и суицидальных попыток, совершенных в нашем регионе увеличилось по сравнению с прошлым годом. В первом полугодии 2009 года зарегистрировано 299 сообщений о суицидах и суицидальных попытках, за аналогичный период прошлого года – 249.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров