Зимние дороги скорость не любят

Происшествия
altУчастники страшной аварии только чудом остались живы.
Утром 28 ноября на  Рославльском шоссе возле изуродованного до неузнаваемости автомобиля   собрались сотрудники ДПС. На месте происшествия находился и молодой человек с большим ватным тампоном за ухом, явно  в шоковом  состоянии - водитель потерпевшей бедствие иномарки.  Мужчина пояснил, что вместе с супругой он ехал на работу из поселка Пригорское и  при обгоне грузовика  колесо его автомобиля «зацепило» снежный валик на дороге.
Машину выбросило на встречную полосу, перевернуло и ударило о придорожное дерево.
От столкновения с деревом, видимо, крышу автомобиля и смяло до уровня приборной доски - на первый взгляд казалось, что выжить в такой аварии, тем более выбраться из салона самостоятельно, просто невозможно. 
- Сам не знаю, как оттуда вылез, - с дрожью в голосе говорит  водитель.
По поводу супруги, которую уже увезла «неотложка», молодой человек объяснил, что у нее сотрясение головного мозга и что-то с позвоночником.
В понедельник начальник отдела ГИБДД при ОВД по Смоленскому району Владимир Ильин сообщил «РП», что водителя пострадавшего автомобиля тоже  госпитализировали - в результате ДТП он получил ушиб головного мозга, что является тяжким телесным повреждением. А у  его супруги травмы еще более тяжелые - перелом позвоночника и сотрясение мозга. Причем, по мнению автоинспекторов, причиной аварии стал скорее не снег, а просто мокрая дорога и большая скорость движения.
Кстати, ДТП произошло в 7.35. Автор этих строк проезжал около 9.00, но снега на Рославльском шоссе, по крайней мере в районе аварии (в отличие от улиц города), замечено не было.
По данным УГИБДД УВД области, за минувшую неделю на дорогах Смоленщины произошло 20 ДТП, в которых 8 человек погибли (из них 4 пешехода) и 17 получили ранения разной степени тяжести.

Василий Ганжала.
Фото автора.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

Новости партнеров