Перестрелка в «Лаваше»

Происшествия

В результате разборок грузчиков троих отправили в реанимацию.

По некоторым данным, один из грузчиков производственного кооператива «Лаваш», состоящий в дальних родственных связях с руководителем предприятия, заносчиво относился к своим коллегам. В минувшую субботу терпение рабочих истощилось, и они избили своего обидчика. Пострадавший решил отомстить и позвонил своим знакомым, ранее судимым братьям... Подмога прибыла на «шестерке», пошли стенка на стенку. Однако силы оказались не равными.

Главное действующее лицо-родственник хозяина - бросился к своим «жигулям», за карабином «Сайга». Первый выстрел заряженного крупной дробью патрона он произвел в потолок. Срикошетив, заряд дроби ранил в бедро одного из обидчиков. Следующий выстрел был направлен в пол, и также рикошетом ранило в ногу еще одного из стана противников. Третий выстрел оказался прицельным, и дробь вошла в бедро очередного работника погрузки.

После учиненного погрома команда нападавших ретировалась. Братья даже сняли номерные знаки со своей «шестерки». Но и это им не помогло. Пострадавшим грузчикам вызвали «скорую» и милицию. В районе улицы Воробьева, когда удиравшие братья бросили свои «Жигули» и намеревались пересесть в автомобиль своего знакомого, их блокировали и задержали сотрудники милиции. У братьев изъят нож, похоже, охотничий. Карабин родственника также оказался в руках милиции. Троих задержанных взяли под стражу. Троих раненых доставили в реанимацию.

Как сообщил «РП» заместитель прокурора области Алексей Марков, один из них находится в тяжелом состоянии. Прокуратурой Ленинского района возбуждено уголовное дело по покушению на убийство.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров