Страшное убийство

Происшествия

Пациент Сычевской закрытой психиатрической больницы убил сестру-хозяйку и расчленил ее труп.

Пятого апреля в дежурную часть милиции обратилась женщина с заявлением о том, что ее сестра, 1979 года рождения, работающая в психиатрической больнице, не вернулась с работы. В медицинское учреждение отправилась следственно-оперативная группа. Дело в том, что сычевская больница является спецучреждением - здесь содержатся преступники, признанные судом невменяемыми и поэтому не попавшие в тюрьму.

- Проверяли каждый квадратный метр земли, - говорит начальник Сычевского РОВД Николай Щербаков,- откачивали канализационные колодцы, выгребные ямы. У нас не было сомнения, что пропавшая без вести находится где-то здесь,на территории. Одновременно отрабатывались спецконтингент больницы и ее работники. С 5 по 8 апреля сотрудники РОВД не выходили с территории.

Пятый день поисков увенчался печальным успехом. Ближе к ночи 9 марта вышли на подозреваемого в убийстве - больного, находившегося в это время на излечении. За плечами у этого пациента спецбольницы, неоднократно судимого ровесника его последней жертвы, другие, ранее совершенные, тяжкие преступления, в том числе убийства.

Он и показал место, где спрятал труп сестры-хозяйки, приведя милиционеров в недействующий механический цех. Когда подозреваемый показал на отверстие в бетонном полу диаметром в 30 см, присутствовавшие не поверили своим глазам. Но именно оттуда были извлечены расчлененные части тела молодой женщины.

Как выяснилось, что на месте погибшей могла оказаться другая сотрудница психиатрической больницы: подозреваемый позвонил сначала ей и попросил подойти к механическому цеху. Но та, как положено по инструкции спецучреждения, пришла в сопровождении медработника. А вот погибшая явилась по звонку одна и стала жертвой маньяка.

На место происшествия выехали криминалисты из областных правооохранительных структур, специалисты, представители прокуратуры области. По факту преступления возбуждено уголовное дело. И нет сомнения, что оно дойдет до суда. Но вызывает тревогу то, что подозреваемый в жестоком, изощренном преступлении снова может оказаться не пожизненно в тюрьме, а в этой же или другой психиатрической больнице. Кстати, в Сычевской психиатрической больнице находился и смоленский маньяк Сергей Черный.








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
сегодня, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
40 минут назад
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
сегодня, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров