Убийственная амнезия

Происшествия

Молодые люди гуляли так широко, что наутро один из участников дружеской попойки не смог припомнить, как застрелил односельчанина.

Ночью в деревне Коханы Рославльского района загорелся дом. Тушить пожар примчались огнеборцы из пожарной части. На улицу высыпали разбуженные суетой жители. Недалеко от места пожара кто-то наткнулся на лежавшего человека. Оказалось, тело уже успело окоченеть. Выехавшим на место происшествия членам следственно-оперативной группы несложно было установить, что смерть наступила от огнестрельного ранения в область грудной клетки. Стреляли, похоже, из дробовика. Оперативники вскоре выяснили, что такое оружие имеется у местного жителя, по словам очевидцев, занимающегося «черными» раскопками. Милиционеры действительно обнаружили у него обрез ружья иностранного производства.

Как нам сообщил и. о. прокурора Рославльской межрайонной прокуратуры Владимир Крючек, молодого человека сразу же задержали по подозрению в убийстве. Ничего вразумительного он не ответил, заявив, что в то время, когда произошло преступление, был пьян и ничего не помнит.

По факту убийства заведено уголовное дело. И у следствия есть все основания полагать, что роковой выстрел произведен из изъятого обреза. Более того, это оружие, как по сценарию, «засветилось» накануне - «черный копатель» в выходной перед убийством «крепко» гулял с приятелями и упражнялся в стрельбе по пустым бутылкам.

Похмелье пришло к нему в кутузке и оказалось очень тяжелым.








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
Новости партнеров