Знал, на кого руку поднимал

Происшествия

Недавно освободившийся зек избил судью

В ночь на воскресенье 18 мая 38-летнюю судью Ярцевского мирового суда насторожил шум, доносившийся из-за двери квартиры. Женщина выглянула на лестничную клетку и увидела на площадке молодого человека, который ломился в соседнюю дверь, сопровождая свои действия громким матом. Как выяснилось, таким образом ночной незваный гость пытался попасть в квартиру своего знакомого. Судья сделала ему замечание и попросила прекратить безобразие. Но он не послушался. Открывшая дверь соседка решила помочь усмирить нарушителя спокойствия и для пущей убедительности сообщила, кто перед ним находится. Дальнейшее поведение мужчины оказалось совершенно неадекватным.

«Ах, ты еще и судья!» - с этими словами незнакомец бросился на представительницу закона и начал ее избивать.

Хулигана задержали. В ходе следствия быстро установили причину его своеобразной реакции на слово «судья». Выяснилось, что 33-летний мужчина был неоднократно судим. А за последний «героический» поступок, в результате которого погиб до смерти избитый им человек, он отсидел 8 лет и освободился в нынешнем январе. Вероятно, этим и была обусловлена вспышка внезапной ярости.

Вчера Ярцевский межрайонный следственный отдел возбудил в отношении задержанного уголовное дело по ст. 116 (побои). В этот раз коллеги потерпевшей вряд ли будут милосердны к рецидивисту.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:56
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
45 минут назад
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
сегодня, 21:15
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
Новости партнеров