«Одной из пострадавших оторвало палец». Новые подробности ДТП с участием маршрутки в Смоленске

Происшествия

Авария произошла днем 2 сентября на улице 2-й Верхний Волок, манипулятор врезался в маршрутку «Газ».

Позже в сети появилось видео столкновения. В ГИБДД «Рабочему пути» сообщили, что водитель манипулятора при повороте направо с улицы Соболева на 2-й Верхний Волок не справился с управлением и врезался в маршрутку «Газ».

В результате ДТП были госпитализированы в КБСМП пять пассажиров маршрутки: мальчик 2011 г.р., и женщины 1933 г.р., 1942 г.р., 1967 г.р и 1961 г.р.

«Картина происшествия следующая: при подъеме у водителя погрузчика обрывает наконечник рулевой тяги, он теряет связь рулевого колеса с колесами и по прямой идет в спускающуюся с Верхнего Волока «Газель» маршрута №25. Водитель маршрутного транспортного средства молодец! За долю секунды он успел увернуться и вклиниться между идущими справа машинами, поэтому удар пришелся больше по касательной. Оперативно сработала «скорая помощь». Помогали и люди, проезжавшие мимо», - рассказал начальник городского комитета по транспорту Алексей Иванов.

По его словам, всего в аварии пострадали 12 человек. Из них пять находятся в средне-тяжелом состоянии. Состояние семилетнего мальчика к вечеру ухудшилось, но уже утром нормализовалось. Женщине, которая не приходила в сознание, тоже стало легче. А одной жертве ДТП оторвало палец.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:56
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
2 минуты назад
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
50 минут назад
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
сегодня, 21:15
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
Новости партнеров