В Смоленской области строитель угнал внедорожник, «поцеловался» с деревом и «спрятался» в Саранске

Происшествия

В полицию Рудни поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием внедорожника. Иномарка врезалась в дерево, а водитель об этом сообщать в полицию не стал, спешно покинув место аварии. Полицейские выяснили, что владелец авто – 68-летний житель Москвы, который в момент происшествия находился как раз в столице. Узнав об аварии, москвич написал заявление об угоне.


Как оказалось, у потерпевшего есть дача в Руднянском районе, где несколько мужчин занимались строительством. Рабочие, оставшись без присмотра заказчика (он по делам уехал в Москву), устроили застолье. Когда алкоголь закончился, один из «специалистов», имеющий прописку в Саранске, угнал стоящий на участке внедорожник и поехал в магазин. По пути туда случилось ДТП. Опасаясь уголовного преследования, строитель покинул Смоленскую область и вернулся на родину.

Тем не менее, в Саранске рабочего задержали и доставили в Рудню дальнейшего разбирательства.

«В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до десяти лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе регионального УМВД.







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

58 минут назад
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 99