В Смоленске назвали лучших предпринимателей

Экономика и бизнес

27 мая в культурном центре «Губернский» состоялась 1-я городская конференция «Малый и средний бизнес города Смоленска».

Начальник управления по потребительскому рынку и развитию предпринимательства Администрации города Смоленска Р.Н.Чеберяк в своем докладе отметила, что малое и среднее предпринимательство играет важную роль в экономике страны, области, города, в формировании среднего класса, обеспечении занятости населения, насыщении потребительского рынка товарами и услугами. Этому, безусловно, способствует проводимая администрацией города Смоленска политика в рамках программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства города Смоленска в 2007-2009 гг.».

В то же время до сих пор уровень вмешательства государства в экономическую деятельность предпринимателей остается необоснованно высоким. Хозяйствующие субъекты навязывают им невыгодные условия договоров или необоснованно отказывают в их заключении. Существуют и ограничения в доступности к финансово-кредитным ресурсам.

Для решения этих и других проблем участниками конференции были предложены конкретные меры, которые нашли отражение в принятой резолюции.

Завершилась конференция подведением итогов ежегодного городского конкурса «Предприниматель года», награждением его активных участников и победителей. Так, первые места были присуждены: по производству товаров народного потребления - ЗАО «Фаянс», продукции легкой промышленности - ООО «Лакос», строительству и архитектуре - ЗАО «Эксклюзив», производству продуктов питания - ИП Романишин Д.А., розничной торговле - гастроном «Пушкинский», медицинским услугам - ООО «Медицинский центр «Гинея», и так далее по всем 16 номинациям конкурса.








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
Новости партнеров