Александр Матинко возглавил банк «Открытие» в Воронежской области

В стране и мире

В должности управляющего операционным отделением банка «Открытие» Александр Матинко будет отвечать за рост активной клиентской базы и укрепление позиций банка в ключевых сегментах бизнеса Воронежской области.

Александр Матинко родился в городе Бийске, Алтайского края. Окончил Алтайский государственный университет им. И.И. Ползунова по специальности «Экономика и управление на предприятии». В банковской сфере его трудовой стаж составляет 15 лет, из них 10 лет на руководящих позициях в разных регионах России. В 2018 году был назначен управляющим регионального операционного отделения банка «Открытие» в Тамбове, где за три года ему удалось серьезно нарастить объем активной клиентской базы и усилить позиции банка в области корпоративного бизнеса и сфере зарплатного обслуживания.

«Банк «Открытие» имеет значительный потенциал развития бизнеса в Воронеже. Уверен, что профессиональные навыки, глубокое знание банковской сферы и слаженная командная работа позволят Александру Матинко решить поставленные цели», - сообщил Антон Анищенко, старший вице-президент, директор департамента сети банка «Открытие».

«Нашей команде предстоит увеличить продажи и долю бизнеса на рынке розничных и корпоративных услуг региона. Мы планируем повысить эффективность нашей сети и бизнеса за счет улучшения качества обслуживания», - отметил Александр Матинко, управляющий банка «Открытие» в Воронежской области.

Банк «Открытие» представлен в Воронеже шестью точками продаж. На базе регионального операционного офиса работает сервисный центр, который обслуживает по ряду операций весь Центральный федеральный округ, также успешно функционируют центры по работе с ипотечными заемщиками и предпринимателями региона. На данный момент банк является одним из лидеров рынка розничных и корпоративных услуг в Воронежской области. Кредитный портфель банка «Открытие» в Воронеже по итогам 2020 года преодолел отметку 5,6 млрд рублей, портфель привлеченных средств составил более 7,3 млрд рублей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:56
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
42 минуты назад
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
Новости партнеров