Смоленский «Автодор» дома уступил клубу «КПРФ»

Матч, прошедший в пятницу в Смоленске в ДС «Юбилейный», завершился победой «коммунистов» со счетом 4:2.

Уже на 25-й секунде гости открыли счет. Опытный Сирило переправил мяч в ворота смолян после прострела слева.
Затем на авансцену вышли вратари. Капитан «дорожников» Леонид Климовский и страж ворот «КПРФ» Илья Беспалый демонстрировали отличную реакцию, действуя на последнем рубеже.
Обоюдно острую игру на 16-й минуте прервал неожиданный фол Сирило. 37-летний бразилец, имеющий российский паспорт, нанес удар в лицо лидеру смолян Евгению Мурашову. В результате Сирило получил красную карточку.
При игре в большинстве к голу был близок Александр Метелкин, нанесший серию опасных ударов со средней дистанции. После одного из них Юрий Циммерман переправлял мяч в ворота, но голкипер «коммунистов» парировал мяч лицом. После следующего «удара» Циммерман скорректировал-таки полет мяча в ворота, но перед этим, по мнению судьи, подыграл себе рукой.
К 22-й минуте обе дружины собрали «урожай» из пяти командных фолов, но концовку тайма отыграли предельно дисциплинировано.
Во втором тайме непривычно рано для матчей «Автодора» его наставник Алексей Кудлай сменил вратаря на пятого полевого игрока. Смоляне имели несколько хороших возможностей сравнять счет, но дважды пропустили в пустые ворота. На 14-й минуте по разу отличились Денис Бурков и испанец Лин.
«Автодор», к своей чести, не опустил руки. Гол Пулы на 42-й минуте, ставший для бразильца первым в сезоне, стал логичным отражением стараний хозяев паркета. Более того, на 46-й минуте Ильдар Нугуманов, номинально заменивший в воротах Климовского, сократил разницу до минимума. После паса Пулы Ильдар нанес хлесткий удар в угол.
Надежды смолян на спасение похоронил Арсер Багиров, доведший до ума контратаку гостей «двое в одного». При этом ворота у смолян были пустыми – 2:4.
Матчи следующего, четвертого, тура «Автодор» проведет 6 и 7 октября. В Смоленск пожалует «Синара» из Екатеринбурга.

Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
сегодня, 12:59

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

сегодня, 12:33